Базилик камфорный

156

БАЗИЛИК КАМФОРНЫЙ Перевод однолетнее раст., дико произрастающее в Вост. Азии, дает камфору, имеющую большое применение в медицине и технике. Разводить можно в юж. И средней частях Союза путем посева семян в открытый грунт..

Значения в других словарях
Бадьян

БАДЬЯН Перевод см. Анис звездчатый.. ..

Баз

БАЗ Перевод удешевленный скотный двор для кр. Рог. Скота, гл. Обр. Мясного. В Б. Скот содержится на навозе без привязи. Кормление чаще всего происходит вне Б. Или из корыт, устанавливаемых вдоль продольных стен. Б. Строятся на Ю. И Ю.-В. И служат гл. Обр. Для защиты скота во время холодов и буранов. Возле Б. Устраивается просторный загон, обнесенный высокой плотной стеной саман или плетень смазанный глиной). Бадан. 1-цветущее растение. 2-цветы. Б. Строятся временные, для мясного скота - холод..

Базис

БАЗИС Перевод линия на местности, измеряемая специальными приборами для получения длины основной стороны треугольника при триангуляции.. ..

Байбак

БАЙБАК Перевод сурок, грызун из сем. Беличьих. Вредит злаковым раст., делая большие запасы на зиму. Б. Крупный зверек, ок. 50 см, с коротким густоволосистым хвостом. Окраска спинки желтовато-бурая. Живет в степях (на Ю.), а в Азии-и в высокогорной зоне. Вырывает глубокие норы, набрасывая большие холмики земли. На зиму впадает в спячку. Шкурка Б. Представляет большую ценность. Охота и распашка земель привели к вымиранию Б. На Украине и в Воронежской обл. Остались лишь небольшие колонии Б.. ..

Дополнительный поиск Базилик камфорный Базилик камфорный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базилик камфорный" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базилик камфорный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа