Барханы

144

БАРХАНЫ Перевод см. Дюны..

Значения в других словарях
Барометр

БАРОМЕТР Перевод прибор для измерения атмосферного давления. Большое распространение имеет Б. Анероид, представляющий собой металлическую коробку, из к-рой выкачан воздух. При увеличении давления атмосферного воздуха дно коробки вдавливается, при уменьшении выгибается. Эти колебания дна при помощи рычажного механизма передаются стрелке, передвигающейся по кругу, на котором нанесена шкала с делениями, обозначающими давление воздуха. Барометр анероид Так как изменения погоды находятся в связи ..

Бархатное дерево

БАРХАТНОЕ ДЕРЕВО пробковое дерево, барх, до 20 м выс. Дает крепкую легкую древесину, ценную как строительный и поделочный материал, и пробковую кору. Произрастает в ДВК и на Сахалине, разводится семенами, хорошо возобновляется порослью от пня и черенками. Разведение Б. Д. Возможно на Ю. Европейской части СССР и в Сибири.. ..

Бастард

БАСТАРД Перевод см. Гибрид.. ..

Дополнительный поиск Барханы Барханы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барханы" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барханы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа