Батарейное воспитание цыплят

181

БАТАРЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ ЦЫПЛЯТ метод птицеводства, при к-ром цыплята без выгула содержатся в многоэтажных клетках батарейного брудера. Б. В. Ц. Ведется как в мясных целях, так и для выращивания прльзовательных несушек. Б. В. Ц. Является методом, делающим птицеводство мощным источником мяса, т. К. Цыпленок в батарее за 70 дней выращивания дает тушку весом в 500- 600 г с затратой 3,5-4 кг корма на 1 кг веса тушки. При воспитании до 4-месячного возраста тушка достигает веса 1-1,2 кг. Предприятие по мясному батарейному выращиванию, являясь подлинной фабрикой птичьего мяса, отличается от обычных птицеводных предприятий высокой механизацией всех производственных процессов и изжитием сезонности производства, т. К. Б. В. Ц. Возможно круглый год.

Для успешности Б. В. Ц. Необходима правильно организованная прочная кормовая и техническая база, специальная подготовка проверенных и опытных кадров. У нас в Союзе имеются крупные фабрики, действующие круглый год (напр. Братцевская фабрика в Москве на 300 тыс. Цыплятомест, Томилинская фабрика МСПО, птицекомбинаты Союзптицепродукта и др.). Ряд установок работает в совхозах и ИПС. Общее количество цыплятомест батарейного парка Союза свыше 5 млн..

Значения в других словарях
Бархатное дерево

БАРХАТНОЕ ДЕРЕВО пробковое дерево, барх, до 20 м выс. Дает крепкую легкую древесину, ценную как строительный и поделочный материал, и пробковую кору. Произрастает в ДВК и на Сахалине, разводится семенами, хорошо возобновляется порослью от пня и черенками. Разведение Б. Д. Возможно на Ю. Европейской части СССР и в Сибири.. ..

Бастард

БАСТАРД Перевод см. Гибрид.. ..

Батарея

БАТАРЕЯ Перевод 1) часть дисковой бороны, рыхлящая почву и подрезающая сорняки. Б. Состоит из квадратного стержня-вала с надетыми на него стальными дисками. Между дисками вставлены катушки с чашеобразными флянцами, закрепляющими диски на валу.-2) Соединение элементов или аккумуляторов, являющихся источником электрической энергии.. ..

Батат

БАТАТ Перевод сладкий картофель, субтропическая культура с клубнями корневого, а не стеблевого (как у картофеля) происхождения. Клубни батата. Б. Содержит много крахмала (до 26%) и Сахаров. Используется в основном как овощ, а такте на корм и как сырье в крахмалопаточной и спиртокуренной промышленности. В южных р-нах Б. Значительно превосходит по урожайности картофель. Р-ны возделывания. Закавказье, Ср. Азия, южная Украина, Крым, ДВК. Урожай от 8 до 20 т с 1 га. Б. Лучше удается на легких почв..

Дополнительный поиск Батарейное воспитание цыплят Батарейное воспитание цыплят

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Батарейное воспитание цыплят" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Батарейное воспитание цыплят, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 28 символа