Вага

194

ВАГА Перевод деревянный брус, к к-рому присоединяются вальки при пароконной и более запряжке. Размеры в первом случае. 1 м дл., 5 см толщины и 8-10 см шир. При трехконной запряжке ставится вторая В., к к-рой с одного конца присоединяется пароконная В., а с другой одноконный валек..

Значения в других словарях
Бэкон

БЭКОН специально разделанные н засоленные половинки молодой свиной туши без головы, ног, позвоночного хребта и лопаток. Части эти удаляются перед посолкой и после разделки туши на специальных бэконных фабриках. Мясо Б. Должно быть сочным, нежным, розовато-красного цвета. В мировой торговле свиными продуктами Б. Занимает первое место. Главный потребитель Б.-Англия. В СССР производство Б. Быстро развивается. Переоборудованы старые и построены новые фабрики Б., к-рые по оборудованию и качеству пр..

Бэконный откорм

БЭКОННЫЙ ОТКОРМ подсвинков, проводится для получения свинины, годной на производство бэкона. При Б. О. Необходимо соблюдать следующие условия. 1) брать молодых подсвинков культурных пород или их метисов в возрасте 3-4 мес. С живым весом в 30-40 кг, заканчивать откорм в возрасте не старше 6-10 мес. С живым весом в 80- 100 кг (лучший живой вес жив. Для бэкона 88-94 кг в 6-9 мес). 2) обеспечивать откармливаемых подсвинков, особ. Со второй половины откорма (после 60-65 кг живого веса), кормами, ул..

Вагинит

ВАГИНИТ Перевод катар влагалища у самок, бывает от повреждений и загрязнения при родах, от раздражения едкими спринцеваниями и т. П. Признаки В.- опухание, краснота, сыпь, слизистое и гнойное истечение. У коров наблюдается иногда заразный В., к-рый переходит и на половой член быков. Быки также могут заразить коров. В. Передается зараженной подстилкой, травой и др. Предметами. Часто заражаются В. Телки и бычки. Заразный В. Может вызвать массовую яловость коров и снижение удоев. Борьба с В. Сост..

Вагон

ВАГОН Перевод деревянная рама стандартных размеров 5,6 х2,8 м, на к-рую навешиваются шнуры табака для сушки. В. В процессе сушки передвигается по деревянным рейкам (жердям), и отсюда его местное название-вагон.. ..

Дополнительный поиск Вага Вага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вага" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа