Ракушечник

119

РАКУШЕЧНИК Перевод раковистый известняк, местный (Черноморское побережье) стройматериал, состоит из раковин, связанных углекислой известью с примесью глины. При добыче мягок, на воздухе крепнет..

Значения в других словарях
Рак

РАК Перевод 1) болезнь растений, наружные признаки к-рой-вздутия или наросты на корнях или стеблях. Р. Стволов и ветвей плодовых деревьев развивается в результате морозобойных, механических и грибных повреждений. Для предохранения от морозобоин и появления раковых опухолей стволы и ветви белят известью и у особ. Ценных деревьев обматывают на зиму соломой или ельником. На слабо пораженных ветвях вырезают больные части древесины до здоровой, раны дезинфицируют и замазывают замазкой. Р. Корневой ..

Ракитник

РАКИТНИК Перевод небольшой кустарник (до 1 м выс.) из сем. Мотыльковых, дико растет в средних р-нах европейской части СССР, в Сибири, Крыму и на Кавказе. Имеет пушистые побеги. Плод-боб (черный, прямой, волосистый). Р. К почве не требователен. М. Б. Использован для обсадки скалистых обрывов, откосов и др. Не смешивать со словом "ракита", к-рым в УССР иногда называют иву.. ..

Рало

РАЛО разновидность сохи, орудие, применявшееся до революции в отсталых х-вах Украины. Под этим названием известны многие орудия для обработки почвы. В отличие от сохи Р. Снабжалось грядилем.. ..

Рамбулье

РАМБУЛЬЕ наиболее распространенный тип овец-мериносов шерстно-мясного направления. Его основные признаки. Крупный рост (средний вес маток 55-60 кг, баранов 80-100 кг), густая камвольная (7-10 см) шерсть, содержащая светло-желтый средней растворимости жиропот (выход чистой шерсти до 35%). Средний настриг шерсти у маток 5 кг, у баранов 6- 8 кг. Племенные бараны дают до 16 кг шерсти. Р. Сравнительно позднеспелы. Р. Являются улучшающей породой для экстенсивного степного овцеводства Казахстана, Сев..

Дополнительный поиск Ракушечник Ракушечник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ракушечник" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ракушечник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа