Рассадники

184

РАССАДНИКИ 1) в растениеводстве-помещения для выращивания поздней рассады. Устраиваются по типу парников, но без застекленных рам. От холода Р. Защищаются на ночь матами рогожами, соломой, досками и пр. Грунтовые Р. Устраиваются на высоком участке, защищенном от холодных ветров, со склоном на К). С осени участок пашут, кладутся (без копки котлована) парубни, насыпается перегнойная или дерновая земля слоем 7-10 см и перелопачивается (см. Рассада). 2) В животноводстве-см. Племенные рассадники..

Значения в других словарях
Распределение доходов колхоза

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДОХОДОВ КОЛХОЗА включает в себя. А) Первоочередное, в установленные сроки и в полном объеме выполнение колхозом своих обязательств перед гос-вом по поставке зерна и др. Видов с.-х. Продукции, б) Оплату натурой работ, произведенных МТС но договору с колхозом, в) Своевременную уплату с.-х. Налога, страховых платежей, погашение кредитов и возврат продовольственной и семенной ссуд, г) Засыпку семенных фондов для озимого и ярового сева, создание страховых семенных фондов в размере от ..

Рассада

РАССАДА Перевод овощные раст., выращенные в парниках и теплицах для последующей высадки в молодом возрасте на постоянное место в открытый грунт. Цель выращивания рассады в парниках и теплицах-получение раннего урожая овощей в открытом грунте и продвижение в более северные р-ны овощных раст., к-рые при посеве в открытый грунт не вызревают и не дают высоких урожаев. Рассадой обычно выращиваются капуста, томаты, кабачки, перец, баклажаны, лук поррей, сладкие луки, сельдерей и др.. ..

Рассадосажалка

РАССАДОСАЖАЛКА см. Посадочные машины.. ..

Расстил льна

РАССТИЛ ЛЬНА росяная мочка, прием обработки льняной соломы для получения из нее тресты. Р. Л. Дает хорошие результаты при следующих условиях. 1) Р. Л. Д. Б. Сделан во 2-й половине августа или в сентябре, когда еще стоит теплая погода и выпадают росы. Затяжка Р. Л. На октябрь и под снег в ноябре приводит к снижению количества и качества волокна. 2) Р. Л. Должен производиться по скошенному лугу или ржанищу, защищенным от ветров. 3) перед Р. Л. Солома д. Б. Хорошо отсортирована по цвету, длине и ..

Дополнительный поиск Рассадники Рассадники

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рассадники" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рассадники, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа