Рассадосажалка

134

РАССАДОСАЖАЛКА см. Посадочные машины..

Значения в других словарях
Рассада

РАССАДА Перевод овощные раст., выращенные в парниках и теплицах для последующей высадки в молодом возрасте на постоянное место в открытый грунт. Цель выращивания рассады в парниках и теплицах-получение раннего урожая овощей в открытом грунте и продвижение в более северные р-ны овощных раст., к-рые при посеве в открытый грунт не вызревают и не дают высоких урожаев. Рассадой обычно выращиваются капуста, томаты, кабачки, перец, баклажаны, лук поррей, сладкие луки, сельдерей и др.. ..

Рассадники

РАССАДНИКИ 1) в растениеводстве-помещения для выращивания поздней рассады. Устраиваются по типу парников, но без застекленных рам. От холода Р. Защищаются на ночь матами рогожами, соломой, досками и пр. Грунтовые Р. Устраиваются на высоком участке, защищенном от холодных ветров, со склоном на К). С осени участок пашут, кладутся (без копки котлована) парубни, насыпается перегнойная или дерновая земля слоем 7-10 см и перелопачивается (см. Рассада). 2) В животноводстве-см. Племенные рассадники.. ..

Расстил льна

РАССТИЛ ЛЬНА росяная мочка, прием обработки льняной соломы для получения из нее тресты. Р. Л. Дает хорошие результаты при следующих условиях. 1) Р. Л. Д. Б. Сделан во 2-й половине августа или в сентябре, когда еще стоит теплая погода и выпадают росы. Затяжка Р. Л. На октябрь и под снег в ноябре приводит к снижению количества и качества волокна. 2) Р. Л. Должен производиться по скошенному лугу или ржанищу, защищенным от ветров. 3) перед Р. Л. Солома д. Б. Хорошо отсортирована по цвету, длине и ..

Растение высшее

РАСТЕНИЕ высшее организм, способный (в отличие от жив.) питаться неорганическими веществами, слабыми растворами солей в воде и углекислотой воздуха. Р. Состоит из трех частей- корня, стебля и листьев. Последние часто видоизменяются (цветочные органы являются видоизмененными листьями). Низшие типы Р. (водоросли, грибы) не столь резко отличаются от низших жив. (они подвижны, питаются органическими веществами и пр.). Поэтому провести резкое разграничение между раст. И жив. Нельзя. Среди высших Р...

Дополнительный поиск Рассадосажалка Рассадосажалка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рассадосажалка" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рассадосажалка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа