Рвотные

116

РВОТНЫЕ ветеринарные средства, употребляющиеся с целью быстрого опорожнения желудка. Р. Применяются для свиней и собак, иногда кр. Рог. Скота. Для лошадей не применяются, т. К. У них рвота происходит с опасностью разрыва желудка. Назначать Р. Может только ветврач или фельдшер. Р. Средства-апоморфин (впрыскивание под кожу), рвотный камень, чемерица и др..

Значения в других словарях
Рахит

РАХИТ Перевод заболевание жив. В раннем возрасте, встречающееся у поросят, ягнят и кроликов, реже у жеребят, телят и птиц. Р. Проявляется в расстройстве роста костей, когда соли кальция (извести) не откладываются в костях или откладываются недостаточно, в нарушении нормальной деятельности организма (расстройство пищеварения). Внешние признаки Р. Искривление костей позвоночника и конечностей и опухание суставов. Причины Р. Недостаток в корме витамина D и солей кальция. Р. Наносит серьезный экон..

Рацион

РАЦИОН Перевод см. Кормовой рацион.. ..

Ревень

РЕВЕНЬ Перевод 1) обыкновенный, многолетнее, травянистое раст. С крупными листьями и черешками. Из черешков готовятся кисель, варенье, повидло и пр., а, листья используются как шпинат. Р. Легко разводится посевом семян, но сортовой (виктория, циклоп, маммут и др.) размножается только делением кустов. Требует хорошо удобренной и глубоко обработан ной почвы. Урожай со второго года посадки или третьего года посева 300- 600 ц с 1 га. 2) Р. Тангутский, многолетнее травянистое раст., родом из Китая...

Ревматизм

РЕВМАТИЗМ Перевод заболевание мышц или суставов жив. Бывает чаще у лошадей и собак, реже у птиц. При мышечном Р. У лошади расстроенное движение, при суставном Р. Появляются горячие и болезненные опухоли на суставах. Лошадь больше лежит. Температура повышается до 39,5-41°. Причины мышечного Р.-простуда и вместе с тем инфекция. Лечение должно проводиться ветврачом. Профилактика. Позаботиться о теплом, сухом помещении, хорошо вентилируемом, без сквозняков, давать обильную сухую подстилку, оберега..

Дополнительный поиск Рвотные Рвотные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рвотные" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рвотные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа