Редька

137

РЕДЬКА Перевод двулетнее овощное раст. С мясистым корнем (плотным в зимних сортах), обладающим характерным горчичным привкусом. Зимние сорта поспевают в 31/2-4 мес, баварская-в 2 мес. Р. Сеется на С. Под осень, на Ю. В ноябре-декабре. Урожай 10 т с 1 га у ранних, 15-25 т у поздних. На 1 га идет 3-4 кг семян, посев-рядами через 50-60 см. Ранние сорта прорываются на 8-12 см, поздние-на 15-25 см. Посев на суглинистых и перегнойных почвах с близкой грунтовой водой..

Значения в других словарях
Ревматическое воспаление копыт

РЕВМАТИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ КОПЫТ у лошадей, вызывается поением или кормлением зерном тотчас после работы. Поражаются б. Ч. Передние, реже задние или все 4 ноги. Признаки. Лошадь с трудом передвигается, выбрасывая вперед пораженные ноги, остерегаясь наступать на зацепы пораженных копыт, к-рые становятся горячими. Повышается общая температура тела. Если лошадь в первые дни не подвергается лечению, то обычно болезнь не излечивается, и очень часто лошадь выводится из строя. Поэтому необходимо немедл..

Редис

РЕДИС Перевод однолетняя редька с сочным и мясистым корнем, поспевающим в 25-50 дней. Р.-первая зелень с грунта и парников, сеется весной как предшествующая, осенью как последующая культура, не занимая особых площ. Урожай 6-9 т с 1 га в открытом грунте, 4-7 кг с рамы в парниках. Предпочитает легкие почвы. Дальше всех овощей идет на С. На 1 га высевается 5 кг семян рядами через 8-10 см. Убирается в 2-3 приема по мере поспевания.. ..

Редька дикая

РЕДЬКА ДИКАЯ однолетний сорняк сем. Крестоцветных, с коротким, крепким стержневым корнем и ветвистым, высоким, в 30-60 см, стеблем, внизу тонким и покрытым жесткими волосками. Цветет с июля до сентября. Редька дикая. 1- развитое растение. 2-цветущая верхушка. Распространяется главным образом с плохо очищенными семенами хлебов. Меры борьбы. Зерноочистка, лущение жнивья и зяблевая вспашка, прополка хлебов и междурядная обработка пропашных.. ..

Режущий аппарат

РЕЖУЩИЙ АППАРАТ Перевод основная рабочая часть уборочных машин. Служит для срезания стеблей травяных, хлебных и др. Злаков. Р. А. Состоит из двух рабочих частей. Режущей подвижной ножевой полосы (сегменты ее приклепываются к длинной стальной полосе, называемой спинкой ножа) и неподвижной противорежущей, состоящей из пластинок (в Р. А. Комбайна пальцевый брус не имеет пластинок), прикрепленных к пальцам пальцевого бруса. Режущий аппарат сенокосилки. 1-режущие сегменты. 2- спинка ножа. 3-прогив..

Дополнительный поиск Редька Редька

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Редька" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Редька, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа