Ревматическое воспаление копыт

126

РЕВМАТИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ КОПЫТ у лошадей, вызывается поением или кормлением зерном тотчас после работы. Поражаются б. Ч. Передние, реже задние или все 4 ноги. Признаки. Лошадь с трудом передвигается, выбрасывая вперед пораженные ноги, остерегаясь наступать на зацепы пораженных копыт, к-рые становятся горячими. Повышается общая температура тела. Если лошадь в первые дни не подвергается лечению, то обычно болезнь не излечивается, и очень часто лошадь выводится из строя. Поэтому необходимо немедленно вызывать ветспециалиста. Первая помощь. Холодные примочки на пораженные копыта, растирание ног камфорным спиртом или скипидаром с водой или с постным маслом (1 . 5-10), уменьшение дачи воды и прекращение дачи зерна, применение слабительных.

Для предупреждения болезни. Не допускать поения, а также кормления зерном разгоряченных лошадей раньше чем через 11/2 часа после работы. В случае поения в пути-немедленно продолжать движение..

Значения в других словарях
Ревень

РЕВЕНЬ Перевод 1) обыкновенный, многолетнее, травянистое раст. С крупными листьями и черешками. Из черешков готовятся кисель, варенье, повидло и пр., а, листья используются как шпинат. Р. Легко разводится посевом семян, но сортовой (виктория, циклоп, маммут и др.) размножается только делением кустов. Требует хорошо удобренной и глубоко обработан ной почвы. Урожай со второго года посадки или третьего года посева 300- 600 ц с 1 га. 2) Р. Тангутский, многолетнее травянистое раст., родом из Китая...

Ревматизм

РЕВМАТИЗМ Перевод заболевание мышц или суставов жив. Бывает чаще у лошадей и собак, реже у птиц. При мышечном Р. У лошади расстроенное движение, при суставном Р. Появляются горячие и болезненные опухоли на суставах. Лошадь больше лежит. Температура повышается до 39,5-41°. Причины мышечного Р.-простуда и вместе с тем инфекция. Лечение должно проводиться ветврачом. Профилактика. Позаботиться о теплом, сухом помещении, хорошо вентилируемом, без сквозняков, давать обильную сухую подстилку, оберега..

Редис

РЕДИС Перевод однолетняя редька с сочным и мясистым корнем, поспевающим в 25-50 дней. Р.-первая зелень с грунта и парников, сеется весной как предшествующая, осенью как последующая культура, не занимая особых площ. Урожай 6-9 т с 1 га в открытом грунте, 4-7 кг с рамы в парниках. Предпочитает легкие почвы. Дальше всех овощей идет на С. На 1 га высевается 5 кг семян рядами через 8-10 см. Убирается в 2-3 приема по мере поспевания.. ..

Редька

РЕДЬКА Перевод двулетнее овощное раст. С мясистым корнем (плотным в зимних сортах), обладающим характерным горчичным привкусом. Зимние сорта поспевают в 31/2-4 мес, баварская-в 2 мес. Р. Сеется на С. Под осень, на Ю. В ноябре-декабре. Урожай 10 т с 1 га у ранних, 15-25 т у поздних. На 1 га идет 3-4 кг семян, посев-рядами через 50-60 см. Ранние сорта прорываются на 8-12 см, поздние-на 15-25 см. Посев на суглинистых и перегнойных почвах с близкой грунтовой водой.. ..

Дополнительный поиск Ревматическое воспаление копыт Ревматическое воспаление копыт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ревматическое воспаление копыт" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ревматическое воспаление копыт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 30 символа