Харьковский тракторный завод

128

ХАРЬКОВСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД им. Орджоникидзе, построен по типу СТЗ. Вошел в строй в октябре 1931 г. В 1932 г. С конвейера ХТЗ сошло 16 070 тракторов, в 1933 г. Завод выпустил более 30 000 тракторов, а за первое полугодие 1934 г.-20 674 трактора..

Значения в других словарях
Фухтель

ФУХТЕЛЬ см. Млынок.. ..

Хаки-кэмпбел

ХАКИ-КЭМПБЕЛ недавно выведенная английская порода уток. Разводится для получения яиц и мяса. Вес взрослого селезня до 3 кг. Молодняка в 12 недель-ок. 1,5 кг. Х.-к. Превосходные несушки, дающие 180-200 яиц в год. Х.-к. Завезены в СССР в 1931 г. И имеются в ряде совхозов.. ..

Хвостовик

ХВОСТОВИК Перевод см. Пауэр-тейк-офф.. ..

Хвощ

ХВОЩ Перевод полевой многолетний корневищевый сорняк, растет на сырых почвах. Ранней весной вырастают розоватые без веточек побеги с плодущими колосками на верхушке, вместо которых позже появляются бесплодные зеленые стебли с ветками, расположенными мутовками. Размножается гл. Обр. Корневищами. Уничтожается осушением почвы, известкованием, глубокой и хорошей обработкой почвы с культурой угнетающих раст. Хвощ.. ..

Дополнительный поиск Харьковский тракторный завод Харьковский тракторный завод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Харьковский тракторный завод" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Харьковский тракторный завод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 28 символа