Хвостовик

156

ХВОСТОВИК Перевод см. Пауэр-тейк-офф..

Значения в других словарях
Хаки-кэмпбел

ХАКИ-КЭМПБЕЛ недавно выведенная английская порода уток. Разводится для получения яиц и мяса. Вес взрослого селезня до 3 кг. Молодняка в 12 недель-ок. 1,5 кг. Х.-к. Превосходные несушки, дающие 180-200 яиц в год. Х.-к. Завезены в СССР в 1931 г. И имеются в ряде совхозов.. ..

Харьковский тракторный завод

ХАРЬКОВСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД им. Орджоникидзе, построен по типу СТЗ. Вошел в строй в октябре 1931 г. В 1932 г. С конвейера ХТЗ сошло 16 070 тракторов, в 1933 г. Завод выпустил более 30 000 тракторов, а за первое полугодие 1934 г.-20 674 трактора.. ..

Хвощ

ХВОЩ Перевод полевой многолетний корневищевый сорняк, растет на сырых почвах. Ранней весной вырастают розоватые без веточек побеги с плодущими колосками на верхушке, вместо которых позже появляются бесплодные зеленые стебли с ветками, расположенными мутовками. Размножается гл. Обр. Корневищами. Уничтожается осушением почвы, известкованием, глубокой и хорошей обработкой почвы с культурой угнетающих раст. Хвощ.. ..

Хедер

ХЕДЕР Перевод часть комбайна, представляющая собой платформу с рабочими частями. Режущий аппарат, мотовило, транспортер и наклонный элеватор. Режущий аппарат состоит из тройчатых пальцев с пластинками, по к-рым движется нож, имеющий сегменты с серповидной насечкой. Мотовило обыкновенного типа, 6-планочное. Транспортер представляет бесконечное полотно с укрепленными на нем деревянными планками. Позади транспортера устанавливается вертикально ветровой щит, чтобы не происходило сдуваний колосьев..

Дополнительный поиск Хвостовик Хвостовик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хвостовик" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хвостовик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 9 символа