Хлебная мушка

145

ХЛЕБНАЯ МУШКА см. Зеленоглазка..

Значения в других словарях
Хлебная жужелица

ХЛЕБНАЯ ЖУЖЕЛИЦА пеун, черный жук, 12-16 мм длины. В юж. И ю.-в. Частях СССР повреждает наливающиеся зерна ржи и пшеницы. Жуки появляются в начале лета и кладут яйца в августе в места, где по уборке взошла падалица. Личинки, делая в земле норки, затягивают в них листья всходов и как бы изжевывают их. Хлебная жужелица. 1-личинка (. 2). 2-жук (. 2). 3 и 4-повреждения хлебных злаков. Меры борьбы. Правильный севооборот, уничтожение падалицы, ранняя зяблевая вспашка, опрыскивание или опыливание п..

Хлебная моль

ХЛЕБНАЯ МОЛЬ см. Амбарная моль.. ..

Хлебная полосатая блошка

ХЛЕБНАЯ ПОЛОСАТАЯ БЛОШКА жук черного цвета с желтыми полосами на надкрыльях. Распространен в РСФСР. Вредит в стадии жука. Особ. Сильный вред наносят жуки весной, соскабливая верхнюю часть листа. Хлебная полосатая блошка (х 7). 1- личинка. 2-взрослая блошка. 3-повреждение листа яровой пшеницы. Зимуют жуки в кустарниках, на опушках лесов под опавшими листьями. В конце весны жуки откладывают яйца в землю. Появившиеся личинки живут в земле, питаясь корнями злаков, не принося большого вреда. Меры..

Хлебная стеблевая блошка

ХЛЕБНАЯ СТЕБЛЕВАЯ БЛОШКА жук черной окраски, широко распространен в СССР. Вредит хлебным злакам в стадии личинок. Жуки зимуют по склонам балок, на опушках лесов под опавшими листьями, на межниках в растительных остатках и др. Местах. Хлебная стеблевая блошка. 1-личинка в поврежденном стебле (x 41/2). 2- жук (х 41/2). 3- стебель с личинкой (нат. Величина). X. С. Б. Откладывает яйца б. Ч. В землю у основания раст. (хлебных злаков). Личинки питаются сердцевиной стебля. На окукление уходят в зем..

Дополнительный поиск Хлебная мушка Хлебная мушка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлебная мушка" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлебная мушка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 13 символа