Хлебная стеблевая блошка

152

ХЛЕБНАЯ СТЕБЛЕВАЯ БЛОШКА жук черной окраски, широко распространен в СССР. Вредит хлебным злакам в стадии личинок. Жуки зимуют по склонам балок, на опушках лесов под опавшими листьями, на межниках в растительных остатках и др. Местах. Хлебная стеблевая блошка. 1-личинка в поврежденном стебле (x 41/2). 2- жук (х 41/2). 3- стебель с личинкой (нат. Величина). X. С. Б. Откладывает яйца б. Ч. В землю у основания раст. (хлебных злаков). Личинки питаются сердцевиной стебля. На окукление уходят в землю. Меры борьбы. Севообороты с пропашными культурами, ранний сев яровых, лущение стерни и глубокая зяблевая вспашка, вылавливание вредителя при больших скоплениях клеевыми полотнищами в период молочной спелости..

Значения в других словарях
Хлебная мушка

ХЛЕБНАЯ МУШКА см. Зеленоглазка.. ..

Хлебная полосатая блошка

ХЛЕБНАЯ ПОЛОСАТАЯ БЛОШКА жук черного цвета с желтыми полосами на надкрыльях. Распространен в РСФСР. Вредит в стадии жука. Особ. Сильный вред наносят жуки весной, соскабливая верхнюю часть листа. Хлебная полосатая блошка (х 7). 1- личинка. 2-взрослая блошка. 3-повреждение листа яровой пшеницы. Зимуют жуки в кустарниках, на опушках лесов под опавшими листьями. В конце весны жуки откладывают яйца в землю. Появившиеся личинки живут в земле, питаясь корнями злаков, не принося большого вреда. Меры..

Хлебные блошки

ХЛЕБНЫЕ БЛОШКИ см. Хлебная полосатая блошка и Хлебная стеблевая блошка.. ..

Хлебные злаки

ХЛЕБНЫЕ ЗЛАКИ Перевод культурные раст. Из сем. Злаковых, возделываемые для получения зерна, используемого для питания людей (в виде хлеба и крупы) и корма с.-х. Жив. (концентрированный корм). К X. З. Относятся. Пшеница, рожь, овес, ячмень, кукуруза, просо, сорго и рис. Значение зерна хлебных злаков в качестве основного продукта питания населения страны определяется большим и разнообразным содержанием в зерне главнейших питательных веществ-углеводов и белков. В зерне X. З. Имеется такое соотнош..

Дополнительный поиск Хлебная стеблевая блошка Хлебная стеблевая блошка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлебная стеблевая блошка" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлебная стеблевая блошка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 24 символа