Хлебный комарик

156

ХЛЕБНЫЙ КОМАРИК см. Гессенская муха..

Значения в других словарях
Хлебные злаки

ХЛЕБНЫЕ ЗЛАКИ Перевод культурные раст. Из сем. Злаковых, возделываемые для получения зерна, используемого для питания людей (в виде хлеба и крупы) и корма с.-х. Жив. (концентрированный корм). К X. З. Относятся. Пшеница, рожь, овес, ячмень, кукуруза, просо, сорго и рис. Значение зерна хлебных злаков в качестве основного продукта питания населения страны определяется большим и разнообразным содержанием в зерне главнейших питательных веществ-углеводов и белков. В зерне X. З. Имеется такое соотнош..

Хлебный жук

ХЛЕБНЫЙ ЖУК см. Кузька.. ..

Хлебный навоз

ХЛЕБНЫЙ НАВОЗ см. Навоз и Навозохранилище.. ..

Хлебный пилильщик

ХЛЕБНЫЙ ПИЛИЛЬЩИК Перевод перепончатокрылое насекомое черного цвета с широкими желтыми кольцами на 4-м и 6-м брюшных сегментах. Летает во время колошения ржи. Поражает сначала рожь и озимую пшеницу, затем яровые хлеба. Яйца откладывает внутрь соломины. Личинки питаются сердцевиной стебля и постепенно спускаются вниз к его основанию, где устраивают помещение для зимовки. Весной вылетают взрослые насекомые. Зараженные X. П. Стебли не созревают и валятся раньше времени на землю. Меры борьбы. Запа..

Дополнительный поиск Хлебный комарик Хлебный комарик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлебный комарик" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлебный комарик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 15 символа