Хлебозаготовки

113

ХЛЕБОЗАГОТОВКИ Перевод см. Зернопоставки..

Значения в других словарях
Хлебный пилильщик

ХЛЕБНЫЙ ПИЛИЛЬЩИК Перевод перепончатокрылое насекомое черного цвета с широкими желтыми кольцами на 4-м и 6-м брюшных сегментах. Летает во время колошения ржи. Поражает сначала рожь и озимую пшеницу, затем яровые хлеба. Яйца откладывает внутрь соломины. Личинки питаются сердцевиной стебля и постепенно спускаются вниз к его основанию, где устраивают помещение для зимовки. Весной вылетают взрослые насекомые. Зараженные X. П. Стебли не созревают и валятся раньше времени на землю. Меры борьбы. Запа..

Хлебный точильщик

ХЛЕБНЫЙ ТОЧИЛЬЩИК жучок красновато-коричневого цвета, голова его скрыта под выдающейся частью туловища. Личинка - белый согнутый червячок со слабыми ножками. Живет в муке, сухарях, печениях, лекарственных травах и. Т. Д. Наносит большой вред, портит продукты. Меры борьбы. Окуривание порожних складов хлорпикрином. Загруженных складов - сероуглеродом. Хлебный точильщик (х 5). 1-личинка. 2-куколка. 3-жук сверху. 4-жук сбоку.. ..

Хлебокопнитель

ХЛЕБОКОПНИТЕЛЬ Перевод служит для копнения скошенного виндроуэром хлеба. Большой хлебокопнитель к виндроуэру. Принятый к производству в 1933 г. X. Представляет собой деревянный короб емкостью 5 куб. М, покоящийся с одной стороны на колесе, а с другой прикрепленный к раме виндроуэра. С платформы виндроуэра скошенный хлеб элеватором подается в X. Спереди находится мостик для рабочего, к-рый рычагом поднимает дверку X., сбрасывая копну. К основанию X. Подвешен зерноуловитель.. ..

Хлебопекарная способность

ХЛЕБОПЕКАРНАЯ СПОСОБНОСТЬ Перевод сочетание ряда свойств зерна и муки, от к-рого при правильной выпечке зависит качество хлеба. Показатели технического анализа зерна. Натура, абсолютный вес, сорность, стекловидность, пленчатость, в совокупности позволяют оценить мукомольные особенности зерна. Однако этого недостаточно, и важнейшим средством для правильной оценки мукомольных свойств и X. С. Зерна -служит его мукомольно-хлебопекарное испытание. Показатель мукомольного испытания-количество муки, ..

Дополнительный поиск Хлебозаготовки Хлебозаготовки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлебозаготовки" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлебозаготовки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 14 символа