Холт

119

ХОЛТ комбайн, строящийся в Америке, прототип комбайнов наших заводов марок "Коммунар" и "Саркомбайн", был испытан на полях Советского союза, имел большое значение в развитии советского комбайностроения как исходный образец комбайна. См. Комбайн..

Значения в других словарях
Холмогорский скот

ХОЛМОГОРСКИЙ СКОТ молочная порода кр. Рог. Скота. Разводится в Холмогорском и Архангельском р-нах Северного края. Произошел от скрещивания местного скота с голландским, от к-рого унаследовал хорошую молочность. Масть холмогорок преим. Черно-пестрая. Средний годовой удой свыше 3 000-3 100 кг, жирность молока 3,74%, живой вес коров 440 кг, быков 600- 650 кг, убойный вес 52% от живого веса. В р-нах X. С. Устроены случные пункты с племенными производителями. Х.с. Является плановой породой для Севе..

Холощение

ХОЛОЩЕНИЕ Перевод см. Кастрация.. ..

Хомут

ХОМУТ Перевод часть сбруи, д. Б. Хорошо пригнан, иначе он легко может натереть холку или шею лошади. Обе половины X. Называются клещами и внизу стягиваются супонью. Клещи X. Делаются из дерева, подбиваются войлоком или шерстью и обшиваются воловьей или телячьей мягкой кожей.. ..

Хомяк

ХОМЯК Перевод грызун, вредитель полей, достигает 30 см длины, спина покрыта рыжим мехом, грудь и брюхо черные, хвост короткий. Широко распространен по всей Европе и Азии за исключением северных областей. X. Живут на полях, в норах, питаются злаками, клубнями картофеля, бобовыми и пр. В норе X. Устраивает кладовую для хранения запасов пищи, где собирает несколько кг картофеля, зерна и др. Меры борьбы. Затравливание нор сероуглеродом и хлорпикрином. Вылавливание капканами.. ..

Дополнительный поиск Холт Холт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Холт" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Холт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 4 символа