Нуминозный

238

(Numinous) — термин, относимый к людям, предметам или ситуациям, имеющим глубокий эмоциональный резонанс. Психологически это понятие связывается с переживанием самости. Слово «нуминозный», как и «нуминозность», происходит от латинского.

Значения в других словарях
Нигредо

(Nigredo — лат.) — алхимический термин, в психологии соответствует умственной дезориентации, возникающей обычно в процессе ассимиляции бессознательных содержаний, в частности различных аспектов тени. «Интерес к знанию о себе — это захватывающе. ..

Ночное плавание по морю

(Night sea journey. Nachtmeerschwiemmen) — архетипический мотив в мифологии, психологически связанный с депрессией и утратой энергии, характеризующей невроз. «Ночное плавание по морю это своего рода спуск в ад descenKURSIV. ..

Образ

(Image. Bild) — контекст, в который заключен символ, как личный, так и коллективный. «Когда я говорю об образе, то разумею при этом не психическое отображение внешнего объекта, а такое созерцаемое, которое в поэтике именуется обр. ..

Образ бога.

См. Бого-Образ. ..

Дополнительный поиск Нуминозный Нуминозный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нуминозный" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нуминозный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа