Усреднение

174

Покупка ценных бумаг на одну и ту же сумму через равные интервалы времени независимо от колебаний цен. В результате со временем цена, по которой продаются акции, начинает превышать их усредненную стоимость..

Значения в других словарях
Усреднение

Получение средних. Смешение, осреднение. ..

Усреднение

УСРЕДНЕНИЕ -я. Ср. К Усредни́ть - усредня́ть и Усредни́ться - усредня́ться.. ..

Уличное имя'

Термин, которым определяется ситуация, когда ценные бумаги клиента в брокерской фирме хранятся на имя брокерской фирмы. Это необходимое условие при сделках с маржой или когда клиент желает хранить ценные бумаги у брокера.. ..

Урегулирование

Заключение сделки по приобретению или продаже ценных бумаг, по которой клиент оплачивает и/или доставляет для покупки-продажи ценные бумаги.. ..

Усреднение стоимости

Схема инвестирования, когда одна и та же сумма вкладывается в одинаковые ценные бумаги через равные промежутки времени вне зависимости от цены. Через некоторое время цена бумаг станет превышать усредненную стоимость.. ..

Фиктивная продажа

Одновременная покупка и продажа крупных пакетов акций.. ..

Усреднение

1) дополнительная покупка ценных бумаг в связи с подъемом конъюнктуры в целях снижения (недопущения повышения) средней цены покупки. 2) дополнительная продажа ценных бумаг в связи с падением спроса в целях повышения (недопущения снижения) средней продажной цены. 3) регулярная покупка ценных бумаг на фиксированную сумму, когда количество получаемых акций зависит от уровня цен на них.. ..

Усреднение

1) дополнительная покупка ценных бумаг в связи с подъемом конъюнктуры в целях снижения (недопущения повышения) средней цены покупки;2) дополнительная продажа ценных бумаг в связи с падением спроса в целях повышения (недопущения снижения) средней продажной цены;3) регулярная покупка ценных бумаг на фиксированную сумму, когда количество получаемых акций зависит от уровня цен на них.. ..

Усреднение

-1) дополнительная покупка ценных бумаг в связи с подъемом конъюнктуры в целях снижения (недопущения повышения) средней цены покупки. 2) дополнительная продажа ценных бумаг в связи с падением спроса в целях повышения (недопущения снижения) средней продажной цены. 3) регулярная покупка ценных бумаг на фиксированную сумму, когда количество получаемых акций зависит от уровня цен на них.. ..

Усреднение

- то же, что осреднение. ..

Дополнительный поиск Усреднение Усреднение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Усреднение" в словаре Словарь брокера , подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Усреднение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 10 символа