Альбомные Листы

137

Листы плотной бумаги для размещения материалов филат. Коллекции. Размеры 275X310 (ПОФИС, ЧССР), 275X295 («Шаубек», ГДР), 275X310 мм (Союзпечать, СССР). Бывают белые или кремовые (ранее встречались темно-серые и даже черные), с внутренней общей рамкой (черной, синей, коричневой) или без нее. Существуют с филат. Сеткой или чистые (без сетки..

Значения в других словарях
Альбом Для Марок

Альбом для хранения марок, блоков и т. П. Бывают разл. Видов, напр. Рассчитанные на нескольких десятков марок каждой страны. Для генеральных коллекций отдельных стран с обозначенными местами для всех марок. Иллюстрированные, с репродукциями всех марок в натуральную величину. Иллюстрированные для мотивных коллекций (напр., «Писатели нашей Родины», «Спорт»). Широко распространены А. С чистыми белыми или слегка тонированными листами, окаймленными рамкой. В большинстве случаев листы имеют т. Н. Фила..

Альбом Для Целых И Цельных Вещей

Вып. Либо типа кляссера с широкими полосками из прозрачной пленки, расположенными на расстоянии, достаточном для размещения конвертов и карточек, либо типа альбома с листами из прозрачной пленки, термически сваренной так, что образуются двусторонние карманы. Листы закрепляются в альбомных крышках.. ..

Альбомы Фурнье

См. Фурнье.. ..

Алькасара Почта

(Alcassar, ныне г. Эль-Ксазэль-Кебир, Марокко). В 1896 в Алькасаре работали частные почты и отделения маршрутной почты Танжер-Фес, Танжер - Алькасар, Тетуан-Алькасар, вып. Собственные марки.Почтовая марка Алькасара (Alcazar - Quazzan) . ..

Дополнительный поиск Альбомные Листы Альбомные Листы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альбомные Листы" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альбомные Листы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа