Амой

136

(Атоу, ныне Сянмынь) - город в Китае, один из открытых портов. С марта 1890 по апр. 1895 здесь использ. Марки городской почты Шанхая. В 1895 вып. Собственные марки городской почты оригинальных рис. Марки шанхайской почты с надпечаткой (англ.) «Амой», а также оригинальных рис. С надписью (англ.) «Амой» - спекулятивно-фантастического характера. В 1842-1920 в Амое также работало брит, почт, отделение. С 1866 использ. Марки Сянгана (Гонконга), с 1917 - марки Сянгана с надпечаткой (англ.) «Китай»..

Значения в других словарях
Амой

одно из названий г. Сямынь в Китае.. ..

Амой

АМОЙ - город в Китае, см. Сямынь.. ..

Амой

Или Эмой, по-китайски Хиа-мум — один из открытых в 1843 г. Для всемирной торговли портовых городов Китая в провинции Фу-киен, на обращенной к материку стороне прибрежного острова, имеющего в длину 15 км, в ширину 11 км и находящегося напротив острова Формозы, на север от устья Драконовой реки. Внутренняя часть острова, покрытая скалистыми горами, заключает в себе местами отдельные участки земли с почвою, годною для возделывания риса, пшеницы и овощей, образовавшеюся отчасти естественно, на некот..

Амой

, см. Сямынь.. ..

Американское Авиапочтовое Общество

(American Airmail Society) - объединение амер. Филат.- коллекционеров авиапочт, марок. Основано в 1923. Изд. (англ.) «Американский каталог авиапочты».. ..

Американское Филателистическое Общество

(American Philatelic Society) - крупнейшее филат. Общество США. Основано в 1886. Печатный орган - журнал (англ.) «Америкэн филателист».. ..

Ампеццо Провизории

(Ampezzo, Италия). В 1918 во время австрийской оккупации итал. Тер. Для 18 городов (Ампеццо, Лон-гароне, Удине и др.) подготовлено по 4 марки с надпечаткой (нем.) «Марка местной почты», герба, назв. Города и номинала в итал. Валюте. В обращение не поступили.Почтовые марки Ампеццо. ..

Амурская Областная Почта

В конце 1920 Народно-рев. Комитет в Благовещенске-на-Амуре вып. Собственные марки для тер., занятой его войсками. На марках эмблема почты и надпись «Амурская областная почта». Серия из марок 5 номиналов. Встречаются марки с цветными полосами - изъятые из обращения и аннулированные марки, предназначенные для продажи коллекционерам.Марки Амурской областной почты. ..

Дополнительный поиск Амой Амой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амой" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа