Амурская Областная Почта

119

В конце 1920 Народно-рев. Комитет в Благовещенске-на-Амуре вып. Собственные марки для тер., занятой его войсками. На марках эмблема почты и надпись «Амурская областная почта». Серия из марок 5 номиналов. Встречаются марки с цветными полосами - изъятые из обращения и аннулированные марки, предназначенные для продажи коллекционерам.Марки Амурской областной почты.

Значения в других словарях
Амой

(Атоу, ныне Сянмынь) - город в Китае, один из открытых портов. С марта 1890 по апр. 1895 здесь использ. Марки городской почты Шанхая. В 1895 вып. Собственные марки городской почты оригинальных рис. Марки шанхайской почты с надпечаткой (англ.) «Амой», а также оригинальных рис. С надписью (англ.) «Амой» - спекулятивно-фантастического характера. В 1842-1920 в Амое также работало брит, почт, отделение. С 1866 использ. Марки Сянгана (Гонконга), с 1917 - марки Сянгана с надпечаткой (англ.) «Китай».. ..

Ампеццо Провизории

(Ampezzo, Италия). В 1918 во время австрийской оккупации итал. Тер. Для 18 городов (Ампеццо, Лон-гароне, Удине и др.) подготовлено по 4 марки с надпечаткой (нем.) «Марка местной почты», герба, назв. Города и номинала в итал. Валюте. В обращение не поступили.Почтовые марки Ампеццо. ..

Амьена Провизории

(Amiens, Франция). В мае 1909 во время забастовки почт, служащих Торговая палата Амьена организовала свою почт, службу. 13 мая вып. Специальная марка в 10 сантимов с надписью (франц.) «Торговая палата. Амьен», кот. Использ. Для дополнительной оплаты почт, отправлений. Изъята из обращения 19.05.1909.Почтовая марка Амьена. ..

Аналогофилия

См. Максимафилия.. ..

Дополнительный поиск Амурская Областная Почта Амурская Областная Почта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амурская Областная Почта" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амурская Областная Почта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа