Амьена Провизории

113

(Amiens, Франция). В мае 1909 во время забастовки почт, служащих Торговая палата Амьена организовала свою почт, службу. 13 мая вып. Специальная марка в 10 сантимов с надписью (франц.) «Торговая палата. Амьен», кот. Использ. Для дополнительной оплаты почт, отправлений. Изъята из обращения 19.05.1909.Почтовая марка Амьена.

Значения в других словарях
Ампеццо Провизории

(Ampezzo, Италия). В 1918 во время австрийской оккупации итал. Тер. Для 18 городов (Ампеццо, Лон-гароне, Удине и др.) подготовлено по 4 марки с надпечаткой (нем.) «Марка местной почты», герба, назв. Города и номинала в итал. Валюте. В обращение не поступили.Почтовые марки Ампеццо. ..

Амурская Областная Почта

В конце 1920 Народно-рев. Комитет в Благовещенске-на-Амуре вып. Собственные марки для тер., занятой его войсками. На марках эмблема почты и надпись «Амурская областная почта». Серия из марок 5 номиналов. Встречаются марки с цветными полосами - изъятые из обращения и аннулированные марки, предназначенные для продажи коллекционерам.Марки Амурской областной почты. ..

Аналогофилия

См. Максимафилия.. ..

Ангерейон, Ангарион

В древнеперсидском гос-ве разветвленная, четко организованная (ок. 540 до н. Э) Киром почт, служба верховых гонцов (усовершенствована Дарием I). Ее главный маршрут проходил от Эгейского побережья Малой Азии, через Армению и Ассирию к центру Двуречья на Сузы. От него ответвлялись 2 др. К Тиру и Сидону, а также к границам Бактрии и Индии. Трасса между станциями, находившимися в 20 км одна от др., разбивалась на парасанги (5 км), в конце кот. Располагались пикеты курьеров-всадников. Почта доставлял..

Дополнительный поиск Амьена Провизории Амьена Провизории

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амьена Провизории" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амьена Провизории, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа