Аомынь (МАКАО)

122

(Macau) - тер., расположенная в пределах КНР на п-ве Аомынь, о-вах Тайпа и Колоне. Колония, с 1951 заморская провинция Португалии. Первые марки - колониального типа - вып. В 1884, газетные - с 1892, авиапочт.- 1936, памятные - 1898, доплатные - 1904, почт.-налоговые - 1919. До открытия местной почты в А. Работало почт, отделение Сянгана (Гонконга), использ. Марки Сянгана, гасившиеся штемпелем с индексом М 1.Почтовая марка Аомыня.

Значения в других словарях
Антильский Тип

Филат. Назв. Рис. Марок брит, колоний, печатавшихся фирмой «Де-ла-Рю» с 1890. Существует 2 типа рис.- с портретами королевы Виктории и короля Георга V. Печатные формы для всех колоний одинаковы.. ..

Антьокия

(Antioquia) - с 1858 штат Гранадской Конфедерации, с 1861 - Соединенных Штатов Колумбии, с 1886 - провинция Колумбии (Южн. Америка). Первые собственные марки с оригинальным рис.- изображением герба - вып. В 1868. Вып. Марок продолжался до 1904, в т. Ч. Станд., для заказных отправлений, для отправлений, сданных после закрытия почты, а также для уведомлений о вручении. С 1906 - в обращении марки Колумбии.Почтовые марки Антьокия. Слева. Штат Соединенных Штатов Колумбии, справа. Провинция Колумбии. ..

Апольды Провизорий

(Apolda, сов. Зона оккупации Германии, ныне ГДР). В июле 1945 в Апольде вып. Серия из 3 марок с символическим рис. И надписью (нем.) «Городская почта Апольды». Известны разновидности.Почтовая марка Апольды. ..

Аппарат Маркировальный

( см. МАРКИРОВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ.. ..

Дополнительный поиск Аомынь (МАКАО) Аомынь (МАКАО)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аомынь (МАКАО)" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аомынь (МАКАО), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа