Арабский Почтовый Союз

118

(АПС) (Union Postale Arabe. UPA) - региональный почт, союз в рамках ВПС. Основан в 1954 с участием Египта, Ирака, Иордании, Ливии, Ливана, Саудовской Аравии, Сирии. В почт, связи между этими странами использ. Внутренние тарифы. Позднее к АПС присоединились и др. Араб, страны..

Значения в других словарях
Аппарат Маркировальный

( см. МАРКИРОВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ.. ..

Апс

( см. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ ПУНКТ СВЯЗИ.. ..

Арада Выпуск

(Arad, Румыния). До 1-й мировой войны г. Арад входил в состав Венгрии. В окт. 1918 после революции в Венгрии был оккупирован франц. Войсками. В 1919 на марках Венгрии сделана надпечатка (франц.) «Французская оккупация». Существует много разновидностей. В 1919 город с прилегающим районом вошли в состав Румынии.Почтовые марки Арада. ..

Аргентина

(Argentina), Аргентинская Республика - гос-во в Южн. Америке, расположенное в юго-вост. Части материка, на о. Огненная Земля и прилегающих о-вах. Независимость А. Провозглашена 09.07.1816. Первые марки вып. В 1858. На них надпись (исп.) «Конфедерация Аргентины». В 1860 марка в 5 сентаво переизд.Почтовые марки АргентиныАргентинская Конфедерация в 1861 преобразована в республику, и с 1862 на марках надпись «Республика Аргентина», кот. Сохранилась до настоящего времени. На марках 1888-90 надпись (и..

Дополнительный поиск Арабский Почтовый Союз Арабский Почтовый Союз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арабский Почтовый Союз" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арабский Почтовый Союз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа