Таэль

123

До 1896 ден. Единица Китая, равная 100 кандаринам (фыням..

Значения в других словарях
Таэль

(Тае1, выговаривается тель), то же что лан или лань (Liang) — китайская счетная единица. В Китае не чеканится ни золотой, ни серебряной монеты, а для платежей служат золотые бруски различного веса и пробы. Иногда эти бруски просверлены и залиты свинцом в отверстии. В торговле часто употребляются круглые, подобные монете плитки с надписью на китайском и английском языках, принимаемые, как товар, весом. Ценность Т. — около 2 руб. 22 коп. Серебряными рублями, которые принимаются китайцами в торговы..

Таэль

Серебряная китайская монета = 63 коп. В Сиаме - 2 р. 12 к, малайская золотая = ок. 1 р.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)китайская серебр. Монета, равная 63 коп. Сиамская = 2 р. 12 коп. Малайская золотая - ок. 1 р.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)серебр. Монета у китайцев, около 60 коп.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М.,..

Таэль

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Таэль

То же, что и ЛЯН. ..

Татищев

Василий Никитич (1686-1750) - известный ученый и видный гос. Деятель России 18 в., внес большой вклад в развитие отечественной почты на Урале и в Сибири.. ..

Тауза Провизорий

(Елизаветпольская губерния) - местный вып. 1922, вызванный переоценкой курсировавших марок, - надпись от руки нового номинала химическим карандашом, слова «Тауз» и даты синими или черными чернилами на марках АзССР в 150 и 2 000 руб.. ..

Тебриза Выпуски

(Персия, ныне Иран). В 1902 в Тербизе произведен местный вып. На марках 5 номиналов тегеранского вып. 1902 сделана надпечатка (франц.) «Провизорий». В 1906 был еще один вып. С аналогичной надпечаткой на марках 6 номиналов.. ..

Тегерана Выпуски

(Teheran). В 1902 для столицы Персии (ныне Ирана) вып. Несколько серий марок с надписью (франц. И перс.) «Персидская почта» и указанием номинала. Марки снабжались оттиском контрольного штемпеля красного цвета. На некот. Марках вместо оттиска подпись генерального директора перс, почты. В 1902, 1903 на марке в 2 шаха сделана надпечатка «Местная почта Тегерана», повторена в 1909 на марках в 1 и 2 шаха. В 1903 вып. Еще 1 серия марок 6 номиналов с надпечаткой изображения геральдического льва, надписи..

Дополнительный поиск Таэль Таэль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таэль" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таэль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа