Марта

298

Происходит из древнеарамейского языка, означает. Владычица, наставница. Русский вариант имени. Марфа. С детства Марта настойчива, упряма и эмоциональна. Это обаятельная, располагающая к себе женщина. Она решительна, уверена в себе, никогда не теряет присутствия духа даже в самых сложных ситуациях. С развитым чувством собственного достоинства, обиду помнит долго и первой не сделает шага к примирению. Марта любит бывать в обществе, любит и умеет красиво одеваться и обратить на себя внимание мужчин. Марты чаще всего интеллектуалки и работу себе выбирают соответствующую, хотя среди них можно встретить, например, и спортивных тренеров, и продавцов. Замуж выходят поздно, хотя не обделены вниманием противоположного пола, и, как правило, в браке бывают дважды.

Однако некоторые из "осенних" замуж не выходят вовсе. Они более прагматичны и осторожны никогда не сделают необдуманного шага. Марта предана семье (особенно это касается "зимних") , она однолюбка, но ревнива, хотя и пытается скрыть это. Умеет многое делать по дому сама, не надеясь на мужа. Шьет и вяжет. Ее любимые тона красный, голубой, зеленый. Увлечения. Книги, лыжные прогулки. Любит сладкое..

Значения в других словарях
Марта

Госпожа, владычица. Марфа. ..

Мария

Имя имеет древнееврейское происхождение. Существует несколько значений имени - горькая, любимая, упрямая. Маша - добрая, нежная, спокойная девочка. У нее самое любимое занятие - побыть нянькой для маленьких детей. Очень ранима, тяжело переживает даже небольшое замечание в свой адрес. В то же время в ее характере присутствует твердость, достоинство, способность постоять за себя. Ответственно относится к учебе в школе и всегда старательно исполняет домашние обязанности. Сверстники ценят ее за труд..

Марк

Происходит от греческого имени Маркое, которое, в свою очередь, произошло предположительно от латинского слова "маркус" - молоток. Другая версия заключается в том, что оно ведет начало от Марса (бога-покровителя людей и стад, впоследствии . Бога войны). Марк эгоцентричен, и эту черту, которая потом, во взрослой жизни, будет успешно маскироваться обаятельной улыбкой, подчеркнутой вежливостью и готовностью к самопожертвованию, можно легко различить в раннем детстве. Маркуша делает все для того, чт..

Мартин(мартын)

Имя это латинского происхождения, означает. Воинственный, подобный Марсу. Мальчики с таким именем еще в детстве удивляют одним качеством. Они очень обязательны и все, что начинают, доводят до конца, хотя многие из них замкнуты, нерешительны и робки. По натуре они домоседы, вечно хлопочут по хозяйству. Любят рыбную ловлю, занимаются спортом. Друзей подбирают с разбором. Скромны, прагматичны, рассудительны. Берутся за любое дело. "Зимние" со сложным характером, любят спорить по мелочам и доказыват..

Мечеслав

Славянское имя, означает. Отмеченный славой. Растет замкнутым и упрямым ребенком, хотя очень обаятелен. И внешне, и внутренне эти мальчики похожи на мать. "Зимние" более волевые, смелые, принципиальные. Часто непредсказуемые. Любят животных, любят ходить на рыбалку. Увлекаются спортом, но занимаются им только для здоровья. С возрастом характер Мечиславов почти не меняется. Подозрительны и недоверчивы. "Летние" бесхарактерны, поддаются чужому влиянию. "Осенние" рассудительны и спокойны. Они проду..

Дополнительный поиск Марта Марта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марта" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа