Рудольф

302

Обладатели этого имени чрезвычайно талантливы, трудолюбивы, упрямы. Эти качества присущи Рудольфам независимо от того, в какое время года они родились. Эти люди буквально начинены всевозможными идеями и благодаря аналитическому складу ума делают успехи в науке, среди них немало изобретателей. Загораясь новой идеей, они не в состоянии заниматься чем-то другим, и эта одержимость часто раздражает окружающих. Почти все Рудольфы любознательные непоседы. Вне всяких рамок. Злятся, когда их ограничивают. Кроме того, они большие спорщики, причем спорить могут по пустякам и со всеми, не исключая домочадцев. Рудольфы однолюбы, преданы семье, и жены прощают им строптивость характера, тем более знают. Уступив в мелочах, в главном они сделают по-своему.

К тому же у их мужей золотые руки, а в сочетании с необыкновенным трудолюбием и работоспособностью это неоценимое качество для главы семейства. Они ревнивы и сексуальны. "Зимние" осмотрительны в поступках, осторожны, во всяком случае, свою работу никому не доверят. Фанатично преданы делу и большую часть времени проводят на работе. Общительны, где бы ни были, всюду быстро заводят новых друзей. В сложных жизненных обстоятельствах не теряются и находят правильное решение. Как и все остальные, они "генераторы идей", но, к сожалению, не всегда могут их реализовать. Среди "осенних" много талантливых спортсменов. Свойственное Рудольфам упорство, граничащее с фанатизмом, сыграло в данном случае не последнюю роль. "Летние" не столь импульсивны, как остальные, они медлительны, несколько нерешительны, но деловиты.

Это основательные и надежные люди. Способности их раскрываются и реализуются, как правило, после тридцати..

Значения в других словарях
Рудольф

(Rudolf) бессточное солоноватое озеро в Восточной Африке, в Кении. Расположено в тектонической впадине на высоте 375 м. Длина 220 км, ширина до 50 км, площадь 8,5 тыс. Км2. Глубина до 73 м. В озеро впадают крупная р. Омо с постоянным стоком и ряд пересыхающих рек (Теркуэлл, Керио и др.). У южной оконечности озера — действующий вулкан Телеки. В озере водятся около 40 видов рыб, крокодилы, бегемоты. Рыболовство. Открыто в 1888 путешественниками венгром Ш. Телеки и австрийцем Л. Фон Хёнелем, назван..

Рудольф

(нем. Rudolf, фр. Rodolphe, англ. Rudolph),имя ряда европейских императоров и королей.РУДОЛЬФ I1. Император Священной Римской империи(1218-1291), германский король и император Священной Римской империи, основатель династии Габсбургов. Рудольф, сын графа Альбрехта IV Габсбурга, родился в замке Лимбург (близ совр. Эммендингена) 5 мая 1218. От отца, умершего в 1239, он унаследовал земли в Эльзасе, но особенно значительно расширил владения, став наиболее могущественным князем Швабии, когда в 1263 пр..

Рудольф

Красный волк. Рудик. ..

Рудольф

Бессточное солоноватое озеро в Вост. Африке. Расположено в тектонической котловине на высоте 375 м, глубина до 73 м. В прошлом имело сток в систему Нила, сейчас усыхает. Богато рыбой, водятся крокодилы. Развито рыбоводство.. ..

Рудольф

Туркана, бессточное озеро. Кения, сев. Побережье в Эфиопии. Обследовано в 1887-1888 гг. Венг. Экспедицией под руководством Ш. Телеки и названо Рудольф в честь австрийского кронпринца Рудольфа (1858-1889). В 1975 г. В Кении для озера принято название Туркана от этнонима туркана народа нилотской группы, живущего на берегах этого озера. Сами туркана называют озеро Басса-Нарок - 'темная вода'. На языке племени габбра (кушит-ская группа) озеро Галана-Бои - 'большая вода'.. ..

Роман

Имя происходит от латинского имя "Романус", означающего "римский, римлянин". В детстве Роман часто болеет, возможны даже нежелательные осложнения, поэтому родителям необходимо следить за здоровьем мальчика. В связи с частыми пропусками занятий у Романа могут неважно идти дела в школе, здесь тоже может потребоваться помощь. Роман не терпит в жизни однообразия. Он внезапно может прервать учебу в институте и пойти работать. Чем-то увлекшись, он загорается и пытается увлечь своей затеей других. Легк..

Рубен

С неустойчивой нервной системой, несколько психопатичен. На его натуру в значительной степени влияют отчество и время рождения. Трудолюбив и обладает большой работоспособностью. Очень любит детей, не только своих, но и чужих. Сам, как правило, воспитывается в многодетной семье. Обладает неплохой интуицией, разбирается в людях хороших людей чувствует за версту. Рассеян, задумчив. Неординарно мыслит. Гостеприимный хозяин, но еще больше любит ходить в гости сам и дарить подарки.. ..

Руслана

Женская форма мужского имени Руслан. Этим прекрасным именем сегодня все чаще называют детей в России, на Украине, Белоруссии. Растут неспокойными, раздражительными, плохо спят по ночам, многие из них "искусственники". Короче говоря, хлопот с этими малышками хоть отбавляй. В школе учатся хорошо, хотя засадить за уроки их непросто и добудиться утром нелегко. Руслана бойка, себя в обиду не даст. Остра на язычок, часто невыдержанна, терпеливо выслушать другого ей не под силу. У нее много друзей, при..

Светлана

Имя славянского происхождения, от слова "светлая". Светлана с детства отличается противоречивым и сложным характером. Она очень высокого о себе мнения, но учится средне, у нее нет особенных способностей, благодаря которым она выделялась бы среди сверстников. Много времени уделяет общественной работе, у нее есть склонность командовать. Легко принимает сказанное людьми на веру, в то же время Светлана - добрый человек и способна оказать человеку абсолютно бескорыстную помощь. В молодые годы начинае..

Рудольф

(Rudolph) Вильгельм (1891-1987), нем. Протестантский библеист. Был проф. Свящ. Писания ВЗ в Мюнстерском ун-те. Автор комментариев к Иер (1947, 1970), Езд (1949) и Пар (1955). Частично придерживается *дополнений теории (по его гипотезе текст *Элохиста никогда не был самостоятельным текстом, а представляет собой лишь вставки в текст *Яхвиста). На основании изучения ассирийских памятников Р. Защищал историч. Достоверность сообщений 2 Пар о реформе царя Иосии. Он связывает события его правления с вн..

Дополнительный поиск Рудольф Рудольф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рудольф" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рудольф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа