Татьяна

724

Имя по одной из версий имеет древнегреческое происхождение и означает "устроительница, учредительница". Татьяна - эмоциональный ребенок, умеет постоять за себя, практична и принципиальна. Но принципы ее во многом зависят от настроения. Среди ровесников старается быт лидером. Трудно переносит однообразие и поэтому стремится посещать спортивные секции, хореографический кружок, курсы рукоделия. Повзрослев, Татьяна становится упрямой и властной, она ясно представляет, что ей нужно в жизни, и не выносит возражений. Способна выполнить любую работу, внимание начальника особенно стимулирует ее силы. В компании ведет себя раскованно, ей нравится мужское общество. Семейная жизнь не всегда складывается удачно, так как Татьяна стремится навязать свою волю мужу, может без особого повода устроить скандал.

Дети относятся к ней настороженно, для них она строгая мать. У Татьяны мало подруг, в отношениях с окружающим преобладает прагматичный подход. Большое внимание уделяет Внешнему виду, тратит много денег на понравившуюся одежду. Любит заниматься домашним консервированием. В старшем возрасте становится более терпимой, семейные отношения становятся главными в жизни..

Значения в других словарях
Татьяна

Полторы Татьяны. Горьк. Шутл. О женщине высокого роста. БалСок, 50.. ..

Татьяна

Устроительница имени сабинского царя Татий. Татиана. Татьянка, Таня, Танюха, Танюша, Танюра, Танюся, Танюта, Тата, Татуля, Татуня, Татуся, Туся, Таша. ..

Татьяна

ТАТЬЯНА - героиня романа в стихах А.С.Пушкина «Евгений Онегин» (1823-1831). Во второй главе романа, оставив светский Петербург, Пушкин представляет главную свою героиню. «Итак, она звалась Татьяной...» Строфа, в которой появляется Т., исполнена торжественности, отмечена тишиной и покоем деревенской природы, в полном согласии с которой живет героиня, «как лань лесная...». И сразу потускнело все, что в первой главе сверкало, звенело и переливалось красками оне-гинского Петербурга.Встреча с Онегины..

Тамара

Имя древнееврейского происхождения, означает "смоковница". Тамара с детства стремится к разнообразию в жизни. Она не может подолгу читать книжку, быстро теряет интерес к играм. В то же врем ей свойственны любознательность и любопытство. Тамара - довольно артистическая натура, ей нравится красоваться перед гостями, в школе обязательно принимает участие в самодеятельном театре. У нее появляется привычка играть какую-нибудь роль и в жизни. Может изображать образцовую, послушную дочку, может изображ..

Тарас

Древнегреческого происхождения, означает. Беспокойный, бунтарь, смутьян. Тарас в детстве подвижен и упрям. Он всегда поступит по-своему, так что лучше не тратить времени на разъяснения и наставления молча выслушает, может даже согласно кивнуть головой, но упрямо будет двигаться к поставленной цели. Среди Тарасов встречается много умных и талантливых людей, однако им не всегда хватает активности, чтобы реализовать свои способности. Пугаясь потенциальных трудностей, они неохотно берутся за новые д..

Тимур

Хотя имя Тимур звучит твердо, обладатели этого имени добры, покладисты, часто нежны, любят детей и природу. Тимур похож внешне на отца, характер наследует материнский. Ни в детстве, ни в школьные годы родители не знают с ним хлопот. Мальчик спортивен (увлекается футболом и плаванием), неплохо успевает в школе, обладает хорошей памятью, развитым воображением, сочиняет стихи, играет в шахматы (последнее увлечение нередко сохраняется в течение всей жизни). С возрастом характер Тимура меняется мало,..

Фаина

Древнегреческого происхождения, означает. Сияющая. Фаина чаще всего крупная женщина, похожая внешне на отца, а импульсивным характером - на мать. Производит впечатление малоподвижной, инертной, с несколько заторможенной реакцией. Однако впечатление это обманчиво. Фаина, несмотря на полноту, живая, быстрая в движениях женщина, энергичная и увлекающаяся (за исключением "летних", которые отличаются ленцой). Она несколько нервна и мнительна, часто действует под влиянием внутреннего побуждения и зате..

Татьяна

Pезиновая дубинка. ..

Дополнительный поиск Татьяна Татьяна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Татьяна" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Татьяна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа