Татьяна

496

Pезиновая дубинка.

Значения в других словарях
Татьяна

Полторы Татьяны. Горьк. Шутл. О женщине высокого роста. БалСок, 50.. ..

Татьяна

Устроительница имени сабинского царя Татий. Татиана. Татьянка, Таня, Танюха, Танюша, Танюра, Танюся, Танюта, Тата, Татуля, Татуня, Татуся, Туся, Таша. ..

Татьяна

ТАТЬЯНА - героиня романа в стихах А.С.Пушкина «Евгений Онегин» (1823-1831). Во второй главе романа, оставив светский Петербург, Пушкин представляет главную свою героиню. «Итак, она звалась Татьяной...» Строфа, в которой появляется Т., исполнена торжественности, отмечена тишиной и покоем деревенской природы, в полном согласии с которой живет героиня, «как лань лесная...». И сразу потускнело все, что в первой главе сверкало, звенело и переливалось красками оне-гинского Петербурга.Встреча с Онегины..

Татьяна

Имя по одной из версий имеет древнегреческое происхождение и означает "устроительница, учредительница". Татьяна - эмоциональный ребенок, умеет постоять за себя, практична и принципиальна. Но принципы ее во многом зависят от настроения. Среди ровесников старается быт лидером. Трудно переносит однообразие и поэтому стремится посещать спортивные секции, хореографический кружок, курсы рукоделия. Повзрослев, Татьяна становится упрямой и властной, она ясно представляет, что ей нужно в жизни, и не выно..

Тасоваться

1) собиpаться, 2) pастеpяться. ..

Татебная

Особо опасное пpеступление. ..

Ташкент

Теплое место (печка, костеp). ..

Дополнительный поиск Татьяна Татьяна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Татьяна" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Татьяна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа