Абшнит

228

(нем. Abschnitt от abschneiden - отрезывать). Отдельное укрепление, устраиваемое в крепости для замедления неприятельского приступа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Abschnitt, от babschneiden, отрезывать, срезывать. Отдельное укрепление в крепости.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Абшнит

АБШНИТ м. Немецк. Воен. Отдел, отсек, отрез. Отделенная рвом и валом часть укрепления, в которой засада отсиживается, по взятии неприятелем остальной части.. ..

Абшнит

Фортификационный термин. (см. Перекон).. ..

Абцуг

(нем. Abzug). 1) однократное метание пары карт направо и налево в азартной игре. 2) нечистые шлаки, образующиеся при зейлеровании.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) в горном деле - нечистые шлаки, получаемые при добывании серебра. 2) в азартной игре - съём колоды. 3) по первому а. - по первому разу(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) горн. Шлак, получающийся при добывании серебра..

Абшид

(нем. Abscheid, от abscheiden - разделять, разлучать). Отпуск, увольнение от службы или от должности.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Abschied, от abscheiden, разделять, разлучать, удаляться. Отпуск, увольнение от службы или должности.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)отпуск, увольнение, отставка.(Источник. "Полный словарь иностранных ..

Абштрих

(нем.). Нечистая свинцовая окись, получаемая при обработке свинца.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нечистая свинцовая окись на расплавленном металле, с которого снят абцуг.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Абъекция

(лат. От ab - от, и jacere - бросать). Пренебрежение, презрение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Абшнит

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Абшнит

М. Немецк. Воен. Отдел, отсек, отрез. Отделенная рвом и валом часть укрепления, в которой засада отсиживается, по взятии неприятелем остальной части.. ..

Абшнит

(Abschnitt), территориальная и воинская единица (численностью 8-10 тыс. Человек) в системе СС. Вышестоящая организация - Оберабшнит. Термин использовался также в отношении местных подразделений СД - службы безопасности.. ..

Абшнит

Abschnitt территориальная и воинская единица (численностью 8-10 тыс. Человек) в системе СС. Вышестоящая организация - Оберабшнит. Термин использовался также в отношении местных подразделений СД - службы безопасности.. ..

Дополнительный поиск Абшнит Абшнит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абшнит" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абшнит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа