Аксиоматический

120

От слова аксиома. Явный, очевидный, не требующий доказательств.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Аксиоматический

-ая, -ое.. ..

Аксиома

(греч. Axioma, от axium - признавать, почитать). Истина, не требующая доказательств, напр., целое больше своей части.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Axioma, от axiun, признавать, почитать. Истина, не требующая доказательств.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)истина, не требующая доказательств.(Источник. "Полный словарь иностранных сло..

Аксиометр

(греч. Axis - ось, и metron - мера). Прибор, которым определяют на корабле положение рулевой стрелки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от лат. Axis, ось, и греч. Metron, мера. Прибор для измерения углов, составляемых рулем c направлением корабля.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аксиомический

(от слова аксиома). Явный, очевидный, не требующий доказательств.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аксиоматический

Аксиоматичный, самоочевидный. ..

Аксиоматический

Прил.Соотносящийся по знач. С сущ. Аксиома, связанный с ним.. ..

Аксиоматический

Аксиоматическая, аксиоматическое (мат., книжн.). Являющийся аксиомой.. ..

Дополнительный поиск Аксиоматический Аксиоматический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аксиоматический" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аксиоматический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа