Аллантоид

208

От греч. Alias, alantos, кишка, и eidos, форма. Перепончатый мешок, составляющий часть последа у млекопитающих и лежащий между хорионом и амниос.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Алланит

Минерал, то же, что ортит.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аллантиазис

Отравление колбасным ядом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Аллантоис

(от греч. Allas, allantos - кишка). Перепончатый мешок, составляющий часть последа (детского места) у млекопитающих.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Аллах

(араб. Al-ilah). Одно из имен бога у магометан.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)имя Бога - у магометан.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(араб.). Название бога у магометан. См. Алла.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)название Бога у магометан.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". ..

Дополнительный поиск Аллантоид Аллантоид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аллантоид" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аллантоид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа