Амбюскада

150

(франц. Embuscade, от нем. Busch - кустарник). Засада.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Embuscade, от s’embusquer, от нем. Busch, кустарник. Засада.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Амбушюр

(франц. Embouchure, от bouche - рот). Положение губ при игре на духовом инструменте.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) мундштук у духовых инструментов. 2) способ прикладывания губ к инструменту.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) способ прикладывания губ к духовому инструменту и действие губами во время игры. 2) губник, мундштук у духов. Инструмента, который берется в рот или пр..

Амбюланс

(франц.). Подвижной или полевой лазарет.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Амвон

(греч. Ambon, от ambainein - восходить). 1) возвышение в церкви перед царскими вратами, с которого читаются евангелие, ектинии и проповеди и на котором облачают архиерея. 2) возвышенное место на площади для служения молебна. 3) в греческих и римских амфитеатрах, так называлось возвышенное место для различных представлений.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) возвышение перед Царскими вратами в церкви. 2) возвышение посреди храма для облач..

Амвонокласты

(от греч. Ambon - возвышение). Секта католиков, не признававшая церковной музыки при богослужениях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Ambon, возвышение. Враги церковной музыки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Амбюскада

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Амбюскада Амбюскада

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амбюскада" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амбюскада, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа