Англофоб

108

Ненавидящий англичан.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Англосаксы

Англичане по их происхождению от англов и саксов.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Англофил

(от лат. Названия народа angli - англы, и греч. Philos - друг). Человек, любящий англичан и отстаивающий их интересы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)друг, любящий англичан и отстаивающий их интересы.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от названия народа англы, и греч. Philos, друг. Любящий англичан.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в р..

Англофобия

(от лат. Назв. Народа angli - англы и греч. Phobein - бояться). Ненависть к англичанам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от назв. Народа англы, и греч. Phobein, бояться. Ненависть к англичанам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ангола

(собств. Им.). Продолговатый синий изюм из Болоньи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Англофоб

М.Тот, кто не приемлет английского образа жизни, обычаев, является противником английской культуры (противоп. Англофил).. ..

Англофоб

-а, м. (устар.). Человек, ненавидящий всё английское. II ж. Англофоб-ка, -и. II прил. Англофобский, -ая, -ое.. ..

Англофоб

Англофоба, м. (книжн.). Противник, ненавистник английской нации и культуры. Противоп. Англофил. См. (фоб).. ..

Дополнительный поиск Англофоб Англофоб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Англофоб" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Англофоб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа