Англофобия

78

(от лат. Назв. Народа angli - англы и греч. Phobein - бояться). Ненависть к англичанам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от назв. Народа англы, и греч. Phobein, бояться. Ненависть к англичанам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Англофил

(от лат. Названия народа angli - англы, и греч. Philos - друг). Человек, любящий англичан и отстаивающий их интересы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)друг, любящий англичан и отстаивающий их интересы.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от названия народа англы, и греч. Philos, друг. Любящий англичан.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в р..

Англофоб

Ненавидящий англичан.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Ангола

(собств. Им.). Продолговатый синий изюм из Болоньи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ангольское Дерево

Род красного дерева, привозимый с берега Анголы в Африке.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)род красного дерева, привозимый с берегов Анголы в Африке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Англофобия

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Англофобия Англофобия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Англофобия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Англофобия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа