Ангорская Коза

65

Род коз с шелковистой шерстью - (от собственного имени города).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Ангорская коза

(также кемельская коза, от араб. Chamal, тонкий) — название одной породы обыкновенной козы (Capra hircus), считается также особым видом (Hircus angorensis) с большими отвислыми ушами и длинным волосом, составляющим мягкую, как шелк, шерсть. Цвет по большей части белый, но встречаются также животные цвета черного и коричневого или пятнистые. А. Коза больше и сильнее европейской, а козел отличается в особенности своими резко окаймленными, горизонтально вдвое завитыми и сильными рогами. Свое имя эт..

Ангола

(собств. Им.). Продолговатый синий изюм из Болоньи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ангольское Дерево

Род красного дерева, привозимый с берега Анголы в Африке.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)род красного дерева, привозимый с берегов Анголы в Африке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ангостурин

Главная составная часть коры ангостурного дерева. См. АНГОСТУРОВАЯ КОРА.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ангостурное Дерево

Кора которого употребляется как лечебное средство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ангорская коза

АНГОРСКАЯ КОЗА Перевод порода коз из обл. Ангоры (Турция). А. К. Разводится из-за высокого качества шерсти (могера), из к-рой изготовляются дорогие материи и ковры. Шкуры А. К. Идут на изготовление меховых вещей. Из кожи вырабатываются сафьян, замша и шевро. Волосу А. К. Длинный, тонкий, курчавый, шелковистый, белого цвета. Растет быстро. Стригут А. К. Раз в год, получая в среднем до 2,5 кг шерсти. Мясо не уступает по качеству бараньему. А. К. Успешно акклиматизируется на Ю. СССР. Имеются небо..

Дополнительный поиск Ангорская Коза Ангорская Коза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангорская Коза" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангорская Коза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа