Базарн

169

Тонкое бургонское вино.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Тонкое бургонское вино.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Базарн

(франц. Basarne) — сорт хорошего красного бургонского вина, выделываемый близ Вермантона.. ..

Базанная Снасть

(морск.). Веревка, идущая от верха мачты к носу барки и служащая для укрепления мачты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Базар

(перс. Bazar). 1) рынок, торг. 2) в Зап. Европе базаром называют большие торговые дома с громадным количеством всевозможных товаров, а также устраиваемые, время от времени, продажи жертвованных вещей с благотворительною целью.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)перс. Basar. Рынок.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Базедова Болезнь

Преимущественно у женщин, выражающаяся сердцебиением, выпучиванием глаз и сильным развитием зоба. Названа по имени д-ра Базедова, описавшего ее впервые в 1840 г.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)характеризуется сердцебиением, развитием зоба и сильным выпучиванием глаз. Болезнь преимущественно бывает у женщин. Описана впервые врачом Базедовым в 1840 г.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павлен..

Базеология

(греч., от basis - основание, и logos - слово). Наука об основах. Также химическая теория оснований.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от basis, основание, и logos, слово. Учение об основаниях тела.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Базарн Базарн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базарн" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базарн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа