Базанная Снасть

104

(морск.). Веревка, идущая от верха мачты к носу барки и служащая для укрепления мачты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Базанит

(от греч. Basanos - оселок). Горно-каменная порода, похожая на базальт, роговая обманка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)горная порода черного цвета. Роговая обманка. Древние египтяне делали из неё статуи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)от греч. Basanos, оселок. Камень, похожий на базальт.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с оз..

Базанить

(морск.). Управлять лодкой с кормы веслом (вместо руля).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Базар

(перс. Bazar). 1) рынок, торг. 2) в Зап. Европе базаром называют большие торговые дома с громадным количеством всевозможных товаров, а также устраиваемые, время от времени, продажи жертвованных вещей с благотворительною целью.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)перс. Basar. Рынок.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Базарн

Тонкое бургонское вино.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Тонкое бургонское вино.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Базанная Снасть Базанная Снасть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базанная Снасть" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базанная Снасть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа