Банаузия

356

(греч. Banausia - ремесло). Занятие наукой или искусством, как ремеслом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Banausia, ремесло. Занятие искусством или наукой в виде ремесла.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Банановая Республика

[нем. Bananenrepublik] - пренебр., арго небольшая зависимая страна тропического пояса.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Банат

(ново-лат. Banatus, от серб.-вен.-гер. Ban - господин). Пограничная область, состоящая под управлением бана, напр., Темешварский округ в Венгрии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск. Banatus, от сербск. Ban, бан. Округ, состоящий под управлением бана, преимущественно Темешварский округ в Венгрии, по сю сторону Тейса.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Мих..

Банг

(франц. Bangue, от санскр. Bhangga - конопля). Ост-индская конопля, листья и семена которой обладают наркотическим свойством.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Bangue, от санскр. Bhangga, конопля. Ост-индская конопля, которой листья и семена обладают наркотическим свойством.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Банд

(франц. Bande, нем. Band, от кельт. Band - связь). 1) нашивка на парусах, для придания им большой прочности. 2) торговая мера в 30 штук, употребляемая в прибалтийских губерниях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) нашивки на парусах для крепости. 2) в стеклопромышленности, 6 стекол одинаковой величины.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Bande, нем. Band, от кельт, ba..

Банаузия

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Банаузия Банаузия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банаузия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банаузия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа