Банд

129

(франц. Bande, нем. Band, от кельт. Band - связь). 1) нашивка на парусах, для придания им большой прочности. 2) торговая мера в 30 штук, употребляемая в прибалтийских губерниях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) нашивки на парусах для крепости. 2) в стеклопромышленности, 6 стекол одинаковой величины.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Bande, нем. Band, от кельт, band, связь. Нашивки на парусах, для придания им большей крепости.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Банд

Торговая мера в 30 штук, употребляемая в прибалтийских губерниях и некоторых местностях Северной Германии.. ..

Банаузия

(греч. Banausia - ремесло). Занятие наукой или искусством, как ремеслом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Banausia, ремесло. Занятие искусством или наукой в виде ремесла.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Банг

(франц. Bangue, от санскр. Bhangga - конопля). Ост-индская конопля, листья и семена которой обладают наркотическим свойством.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Bangue, от санскр. Bhangga, конопля. Ост-индская конопля, которой листья и семена обладают наркотическим свойством.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Банда

(франц. Bande, от кельтс. Band - связь). 1) в средние века - отряд наемного войска. Теперь - шайка разбойников, мятежников или людей беспорядочной жизни. 2) старинная португальская золотая монета = около 1 руб.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Bande, от кельт, band связь. Отряд наемного войска в средние века, а также шайка разбойников или людей беспорядочной жизни.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употреблен..

Бандаж

(франц. Bandage, от кельтск. Band - связь). 1) род повязки для ран, грыж и проч. 2) одна из принадлежностей ходовой части вагона, шина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) особого рода пояс для удержания на месте пластыря, компресса и т. П. Повязка для удержания органов брюшной полости в определенном положении, при смещениях, грыже и т. П. 2) шина у вагонных и паровозн. Колес.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употреб..

Дополнительный поиск Банд Банд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банд" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа