Бандерильерос

168

(исп. Banderillero, от banderilia - значок, небольшое знамя). В Испании, боец, кидающий в быка небольшое копье, украшенное цветными значками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)пеший боец, с бандерильей выступающей против быков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Бандерильерос

(исп.) — пешие бойцы на испанских боях быков. — Бандерилья — короткое копье с цветным флагом, употребляемое бандерильеросами для раздражения быков.. ..

Бандал

(англ. Bandle, от ирланд. Bannlamph, от bann - мера, lamph - рука). Ирландская погонная мера = 2 английским футам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)анг. Bandle, от ирл. Bannlamph, сост. Из bann, мера, и lamph, рука. Ирландская погонная мера, равная двум английским футам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бандерильеро

Выступающий на бой с быком, имея в руках небольшое копье, украшенное цветными значками - бандерилью.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)исп. Banderillero, от banderilia, значок, небольшое знамя. Боец, кидающий в быка небольшое копье, украшенное бандерильями.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бандерилья

(исп. Banderilia, от bandera - знамя). Короткое копье, которое кидают в быка для его раздражения, при бое с ним. Оно украшается цветными флагами, значками, отчего и получило свое название.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп., от bandera, знамя. Небольшое копье, которое бросают в быка при бое с ним.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)короткое..

Бандерия

(от средн.-век.-лат. Banderium - знамя). Конный отряд, выставлявшийся некогда в Венгрии дворянами. Каждый дворянин следовал под собственным знаменем за своим главой.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от средневек.-лат. Banderium, знамя. Конный отряд, с которым прежние венгерские прелаты и магнаты выезжали в поход и являлись на рейхстаг.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их ко..

Дополнительный поиск Бандерильерос Бандерильерос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бандерильерос" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бандерильерос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа