Бандерия

127

(от средн.-век.-лат. Banderium - знамя). Конный отряд, выставлявшийся некогда в Венгрии дворянами. Каждый дворянин следовал под собственным знаменем за своим главой.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от средневек.-лат. Banderium, знамя. Конный отряд, с которым прежние венгерские прелаты и магнаты выезжали в поход и являлись на рейхстаг.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Бандерильерос

(исп. Banderillero, от banderilia - значок, небольшое знамя). В Испании, боец, кидающий в быка небольшое копье, украшенное цветными значками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)пеший боец, с бандерильей выступающей против быков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Бандерилья

(исп. Banderilia, от bandera - знамя). Короткое копье, которое кидают в быка для его раздражения, при бое с ним. Оно украшается цветными флагами, значками, отчего и получило свое название.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп., от bandera, знамя. Небольшое копье, которое бросают в быка при бое с ним.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)короткое..

Бандероль

(фр. Banderole, от кельтск. Band - связь). 1) полоса бумаги, ткани, жести и т. П., которой оклеиваются предметы для гарантирования от подделки или подмены произведений известной фабричной фирмы или же в удостоверение того, что причитающаяся за этот предмет таможенная пошлина или акциз уплачены. 2) небольшой вымпел или флюгер на верху мачты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) узенькая полоска тонкой бумаги, наклеиваемая на упаковку некото..

Бандероль Франц

Banderole, от bande, связь. A) Полоса бумаги, накладываемая на предметы, в знак того, что с них взята пошлина. B) Флюгер на верху мачты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Бандерия Бандерия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бандерия" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бандерия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа