Бирема

122

(греч.). Галера с двумя рядами весел.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Бирема

(лат.) — двухвесельная лодка.. ..

Биржа

Попов М., 1907)от собственного имени Вандер Бура, дом которого в Брюсселе находился близ того места, где собирались купцы для своих дел. А) Место, где собираются купцы по торговым делам. B) Место, где стоят извозчики или работники.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Биржевик

Лицо, занимающееся спекуляциями на бирже, которые состоят в том, что здесь покупаются и продаются ценные бумаги, разные товары и проч. Не для передачи их кому-либо, кто в этом нуждается, а с исключительной целью наживы. Биржевой игрок.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Бирема

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Бирема

(лат. Biremis) - гребной военный корабль с двумя рядами весел.. ..

Бирема

Гребной военный корабль с двумя рядами весел.. ..

Дополнительный поиск Бирема Бирема

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бирема" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бирема, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа