Биржевик

192

Лицо, занимающееся спекуляциями на бирже, которые состоят в том, что здесь покупаются и продаются ценные бумаги, разные товары и проч. Не для передачи их кому-либо, кто в этом нуждается, а с исключительной целью наживы. Биржевой игрок.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Бирема

(греч.). Галера с двумя рядами весел.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Биржа

Попов М., 1907)от собственного имени Вандер Бура, дом которого в Брюсселе находился близ того места, где собирались купцы для своих дел. А) Место, где собираются купцы по торговым делам. B) Место, где стоят извозчики или работники.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Биржевой

Относящийся к бирже (см. Это сл.). Биржевой агент - поверенный, уведомляющий своего доверителя о ходе биржевых дел, особенно о повышении и понижении курса.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)относящийся к бирже. - Агент поверенный, уведомляющий своего доверителя о возвышении и понижении курса.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Биржевой Агент

Лицо, извещающее своего доверителя о повышении и понижении биржевого курса.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Биржевик

Делец, торговец, посредник, агент по продаже, (биржевой, фондовый) маклер, (биржевой) брокер. ..

Биржевик

М. Разг.Тот, кто занимается биржевыми операциями.. ..

Биржевик

БИРЖЕВИ́К -а́. М. Разг. Тот, кто занимается биржевыми операциями. Биржевой делец.. ..

Биржевик

-а, м. Биржевой делец.. ..

Биржевик

Биржевика, м. (дореволюц. И загр.). Биржевой делец.. ..

Биржевик

А. Член биржи, проводящий активные операции на рынке. Б. Не имеет права выполнять функции агента. Б. Официальный участник внебиржевого рынка. В. Компания, фирма, занимающаяся сделками по купле-продаже на внебиржевом рынке.. ..

Дополнительный поиск Биржевик Биржевик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевик" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа