Биржевой

85

Относящийся к бирже (см. Это сл.). Биржевой агент - поверенный, уведомляющий своего доверителя о ходе биржевых дел, особенно о повышении и понижении курса.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)относящийся к бирже. - Агент поверенный, уведомляющий своего доверителя о возвышении и понижении курса.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Биржевой

-а́я, -о́е.. ..

Биржа

Попов М., 1907)от собственного имени Вандер Бура, дом которого в Брюсселе находился близ того места, где собирались купцы для своих дел. А) Место, где собираются купцы по торговым делам. B) Место, где стоят извозчики или работники.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Биржевик

Лицо, занимающееся спекуляциями на бирже, которые состоят в том, что здесь покупаются и продаются ценные бумаги, разные товары и проч. Не для передачи их кому-либо, кто в этом нуждается, а с исключительной целью наживы. Биржевой игрок.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Биржевой Агент

Лицо, извещающее своего доверителя о повышении и понижении биржевого курса.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Биржевой Маклер

Лицо, состоящее при бирже и служащее за определенное вознаграждение посредником между покупателем и продавцом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Биржевой

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Биржа (1), связанный с ним.2) Свойственный бирже (1), характерный для нее.3) Принадлежащий бирже (1).. ..

Биржевой

Биржевая, биржевое. Прил. К биржа. Биржевые ценности (котируемые на бирже). Биржевая сделка. Биржевой оборот.. ..

Дополнительный поиск Биржевой Биржевой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевой" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа