Вапити

130

Канадский олень.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Вапити

(Cervus elaphus canadensis) млекопитающее семейства оленей. Географическая раса благородного оленя (См. Благородный олень). В. Распространён в Северной Америке. Близок к маралу. Высота в плечах около 150 см. У самцов спина и бока светлые, серовато-жёлтые, шея, живот и ноги очень тёмные, коричневато-чёрные. У основания хвоста широкое светло-жёлтое поле, заходящее на круп. Рога большие, с 6—7 отростками, расположенными в одной плоскости. Наибольших размеров достигает 4-й отросток, в месте отхожден..

Вапити

Или канадский олень (Cervus canadensis) — заменяет собою в Северной Америке нашего благородного оленя (Cervus elaphus), с которым он имеет большое сходство. В. Достигает 2 м длины и 1, 5 м вышины. Летом спина В. Чало-бурого цвета, а зимою — беловато-серого. Голова, шея и ноги темно-бурые. От основания рогов до угла рта идет черная полоса. Шерсть на шее несколько удлинена. Рога В. Больше, чем у благородного оленя, и иногда имеют до 1, 5 м длины и до 25 кг весу. На них бывает до 20 отростков. Води..

Вапер

(фр.). Тонкий сорт муслина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тонкий сорт муслина.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Ваперы

(франц. Vapeur, от лат. Vapor - пар). Нервные припадки, сопровождающиеся неприятными душевными или физическими ощущениями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Vapeur, от лат. Vapor, пар. Нервные припадки, состоящие в неприятных душевных или телесных ощущениях.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вапорация

(от лат. Vapor - пар). Испарение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)испарение.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Вапоризация

(франц. Vaporisation, от vaporiser, происш. От лат. Vapor - пар). Улетучивание, испарение, образование пара.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)выпаривание, обращение в пар.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)превращение жидкости в пар.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Vaporisation, от vaporiser, происшед. От ла..

Вапити

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Вапити

(Cervus elaphus canadensis), сев.-амер. Геогр. Раса благородного оленя. Часто В. Считают отд. Видом.. ..

Дополнительный поиск Вапити Вапити

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вапити" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вапити, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа