Вапорация

132

(от лат. Vapor - пар). Испарение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)испарение.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Ваперы

(франц. Vapeur, от лат. Vapor - пар). Нервные припадки, сопровождающиеся неприятными душевными или физическими ощущениями.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Vapeur, от лат. Vapor, пар. Нервные припадки, состоящие в неприятных душевных или телесных ощущениях.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вапити

Канадский олень.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Вапоризация

(франц. Vaporisation, от vaporiser, происш. От лат. Vapor - пар). Улетучивание, испарение, образование пара.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)выпаривание, обращение в пар.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)превращение жидкости в пар.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Vaporisation, от vaporiser, происшед. От ла..

Вапориметр

(от лат. Vapor - пар, и греч. Metron - мера). Снаряд для определения количества алкоголя в жидкостях посредством силы паров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от лат. Vapor, пар, и греч. Metron, мера. Снаряд для определения, посредством силы паров, количества алкоголя в жидкостях.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)прибор для определения колич...

Вапорация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Вапорация Вапорация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вапорация" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вапорация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа