Вардовать

115

(нем. Wardiren). Производить пробу металла.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Wardiren. Пробовать металл.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Вардейн

(нем. Wardein). Чиновник, заведующий монетным производством.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Wardein. Чиновник;, заведующий монетным производством.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вардинг

Лифляндская монета в 1/6 талера.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Лифляндская счетная монета, стоящая 1/60 рейхсталера.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Варек

(фр. Varec). Морские водоросли в Нормандии, зола которых служит источником для добывания соды. В других странах употребляются для набивки матрацев, для подстилки скоту, для удобрения и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)низкий сорт соды, приготовляемый в Нормандии чрез сжигание морских водорослей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)нормандская сода из морских водорослей того же н..

Вари

Мера веса для золота на острове Мадагаскаре = 1/4 лота.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вардовать

Немецк. Испытывать химически и определять достоинство металлов. | в яросл. Так произносят слово. Вередовать, прихотничать, брезгать. Вардование, проба металлов. Вардеин, чиновник, управляющий монетным производством.. ..

Дополнительный поиск Вардовать Вардовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вардовать" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вардовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа