Вариации Луны

119

Неравномерность лунного пути, зависящая от степени тяготения луны к солнцу.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Неравномерность лунного пути, зависящая от степени тяготения луны к солнцу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Вариант

(лат. Variantes, от varius - различный). 1) изменения или отступления, усматриваемые в разных изданиях и списках одного и того же сочинения. 2) несогласные между собою способы чтения одной какой-нибудь рукописи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)видоизменение в различных произведениях искусств, и какое-нибудь видоизменение вообще.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лат. Vari..

Варианты

Видоизменения. Различные способы изложения одной и той же рукописи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Вариационное Исчисление

Математическая наука, имеющая целью исследование изменений, происходящих в функции, если переменные, входящие в состав её, получат некоторое приращение. Открыто Лагранжем в 1760.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Вариационный Компас

Компас, служащий для определения степени отклонения магнитной стрелки для данного места.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)прибор для определения отклонения магнитной стрелки для данного места.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Дополнительный поиск Вариации Луны Вариации Луны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вариации Луны" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вариации Луны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа